erid:2VtzqxT4bLR

Производство резиновых и пластмассовых изделий в области пошло на спад

Новосибирскстат подвел итоги деятельности организаций, занимающихся производством промышленной продукции на территории Новосибирской области, за 9 месяцев текущего года.

В январе – сентябре 2016 года индекс промышленного производства составил 101% к соответствующему уровню предыдущего года, в том числе в добыче полезных ископаемых – 108,4%, в обрабатывающих производствах – 100,5%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 101%.

Значительное увеличение объема выпуска наблюдается в следующих видах экономической деятельности: производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 19,7%), химическое производство (на 11,3%), добыча топливно-энергетических полезных ископаемых (на 9,5%).

Существенное снижение выпуска продукции в январе – сентябре 2016 года отмечено в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 31,3%), в целлюлозно-бумажном производстве; издательской и полиграфической деятельности (на 21,9%), в производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 17,5%), сообщает пресс-служба ведомства.


Мы в популярных социальных сетях