erid:2VtzqxT4bLR

Объем инвестиций в Новосибирскую область может составить 620 млрд рублей

dengiПрогнозируемый объём инвестиций в регион за 2017-2019 годы может составить более 620 миллиардов рублей. Эти данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Новосибирской области на три ближайшие года. Данный документ накануне был одобрен на заседании Правительства.

Министр экономического развития региона Ольга Молчанова отметила, что обеспечение всех условий для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвесторов позволит региону достичь показателей оптимистического сценария прогноза, который предполагает оживление и рост в экономике.

В числе приоритетов развития экономики – развитие территориально-производственных кластеров, реализация мер по содействию импортозамещению, улучшение состояния инвестиционного климата в Новосибирской области, развитие государственно-частного партнерства, укрепление и развитие важнейших конкурентных позиций Новосибирской области.

«Многолетняя работа по созданию инвестиционного климата сегодня позволяет видеть новые «точки роста» за счет повышения инвестиционной привлекательности, развития экономики и увеличения налогооблагаемой базы областного бюджета, – подчеркнул глава региона Владимир Городецкий. – В настоящее время мы приступаем к разработке плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области, и эти прогнозные показатели являются принципиально важными».

Прогноз социально-экономического развития Новосибирской области будет рассмотрен в Законодательном Собрании Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях