erid:2VtzqxT4bLR

Собрание книг - всемирная литература

“…Там, где есть книга, человек уже не остаётся наедине с самим собой, в четырёх стенах своего кругозора, он приобщается ко всем свершениям прошлого и настоящего…” Как же прекрасно сказал Цвейг о литературе. Волшебный мир, который открывается перед читателем безграничен. В нём есть место переживаниям грустным и радостным, восхищению и сожалению. Чтение - лучшее занятие для отдыха от проблем и бытовых дел. Со страниц книги с нами говорит сам автор - это действительно чудо.

Столетия мировой истории нашли отражение в мировой литературе - читая произведения авторов разных стран и эпох читатель путешествует во времени и знакомится с культурой других стран. Захватывающие события, сложные психологические моменты, забавные ситуации и драматические происшествия рисуют в воображении красочные картины.

Все эти эмоции может подарить собрание книг Всемирная литература. Качественное издание, над которым работали лучшие мировые и отечественные деятели литературы радует ценителей книг качественной печатью, красочными иллюстрациями и презентабельным внешним видом.

Коллекционное издание может стать чудесной и дорогой сердцу семейной реликвией, которую будут читать несколько поколений. Когда-нибудь эти книги станут старинными и будут радовать своей историей. Читать произведения мировых авторов всей семьей - отличная традиция. Книга станет прекрасным собеседником, когда никто не выслушает и не поможет. Среди строк всегда удастся отыскать необходимый в жизненной ситуации совет. Чтение для детей на ночь играет ключевую роль в воспитании, ведь это и образование и общение с родителями.

Корешки книг, которые ровными рядами выстроились в шкафу и на полках - лучшее украшение любого дома. В такой коллекции каждый член семьи найдет что-то интересное для себя. Кого-то увлечет интригующий детектив, кого-то растрогает история вечной любви, детей поразят захватывающие приключенческие романы, взрослых - напряженная психологическая сторона сюжета.

Собрание всемирной литературы станет прекрасным приобретением для библиотеки, чтобы соприкоснуться с миром искусства могли ученики школы, внешкольного заведения, кружковцы и студенты.

Лучшим подарком к юбилею или семейному празднику также станет коллекция книг. Ведь этот подарок сочетает в себе материальную ценность - красивые переплеты и страницы с самой главной и неоценимой - новыми знаниями, эмоциями, культурой.


Мы в популярных социальных сетях