erid:2VtzqxT4bLR

Какими должны быть лучшие офисные диваны

Офисный диван — неотъемлемый атрибут корпоративного пространства. Диван, располагающийся в офисе, точно так же, как и домашний, служит для того, чтобы гостям было удобно. Любая, даже самая маленькая фирма, имеет клиентов, деловых партнеров, инвесторов или просто посетителей. Именно поэтому интерьер офиса должен быть тщательно продуман — как о человеке первоначально судят по одежде, так и о вашей компании будут судить по интерьеру офиса. Центральным предметом мебели в корпоративном помещении является именно диван.

Офисные диваны тоже бывают разными, обычно их требуется несколько — диван для отдыха сотрудников, диван в конференц-зале, в холле, а также респектабельный диван в кабинете директора. Все эти модели могут отличаться и стилем, и ценой, но при этом желательно, чтобы все они были отменного качества, дешевая безвкусная и несовременная мебель заставит думать гостей вашей фирмы, что дела у вас идут не самым лучшим образом.

Купить качественные офисные диваны здесь не составит никакого труда, но перед тем, как делать свой выбор, поговорим о том, какими же должны быть эти диваны.

Во-первых, диван, который приобретают для целей фирмы должен быть прочным и качественным, ведь пользоваться им будут совершенно разные люди, с разными габаритами, диван должен быть устойчив к механическим нагрузкам и иметь прочную и достаточно простую конструкцию. Точно так же, как вы обращаете внимание на каркас, стоит уделить внимание обивке. Лучше всего для офисных целей подходит натуральная кожа и современный искусственный материал — экокожа. Основное преимущество таких материалов — прочность и простота ухода. Кожа мало подвержена образованию пятен — любое загрязнение можно удалить специальными растворами или просто мыльной водой. Для создания более непринужденной атмосферы можно купить диван, обитый жаккардом или велюром — это нетривиальное решение для современного интерьера.

Во-вторых, офисный диван должен быть достаточно лаконичным и представительным — оборки, бахрому, драпировки лучше оставить для дома. Офис - место, куда люди приходят по деловым вопросам, легкомысленный стиль в интерьере не желателен. Если вам хочется как-то разнообразить интерьер и подчеркнуть индивидуальный стиль, лучше выбрать диван простой формы, но яркого необычного цвета — пусть он станет ярким пятном, центром и изюминкой офисного пространства.

Теперь вы знаете немного больше об офисных диванах и выбрать идеальную модель не составит никакого труда.


Мы в популярных социальных сетях