erid:2VtzqxT4bLR

Продукция Красноярского цементного завода вошла в линейку «100 лучших товаров России»

Жюри Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России» высоко оценило продукцию ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»).

Победителей конкурса чествовали на торжественной церемонии, состоявшейся в Правительстве Красноярского края. Министр промышленности, энергетики и торговли региона Анатолий Цыкалов и директор ФГУ «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Василий Моргун вручили управляющему директору Красноярского цементного завода Владимиру Афанасину дипломы программы в номинации «Продукция производственно-технического назначения». А заместитель начальника цеха «Помол» Оксана Климина была награждена знаком «Отличник качества».
Дипломом лауреата конкурса завод отмечен за производство общестроительного цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б (портландцемент со шлаком от 6 до 20% класса прочности 32,5, быстротвердеющий). Этот строительный материал известен широкому кругу потребителей, его применяют для изготовления бетонных и строительных растворов, бетонных и железобетонных, сборных или монолитных конструкций и элементов, а также для проведения штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ.
Также «Красноярский цемент» стал дипломантом конкурса – в «100 лучших товаров России» вошел сертифицированный в этом году ЦЕМ I 42,5Н ДП (портландцемент для бетона дорожных и аэродромных покрытий типа ЦЕМ I, класса прочности 42,5, нормальнотвердеющий). Продукция, применяемая при возведении различных инфраструктурных элементов – дорог, бордюров и других – способна существенно увеличить степень надежности и срок эксплуатации объектов.
«Наш завод участвует в конкурсе с 2012 года. Практически все виды цемента, которые мы производим, в тот или иной период получали дипломы проекта «100 лучших товаров России». И это закономерно: мы прикладываем все усилия для того, чтобы продукция предприятия, независимо от ее вида, отличалась стабильно высоким качеством», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.
Став победителем Всероссийского конкурса-2016, Красноярский цементный завод получил право размещать логотип программы «100 лучших товаров России» на упаковке и в сопроводительной документации в течение двух лет. Учитывая итоги проекта-2015, в следующем году заводчане смогут маркировать знаком «100 лучших товаров России» упаковку четырех видов цемента.


Мы в популярных социальных сетях