erid:2VtzqxT4bLR

Как сэкономить на лечении в Израиле

Израиль славится доступностью медицинских услуг и большим процентом успешного лечения болезней. Особенно это касается онкологических заболеваний. Несмотря на то, что государство старается для граждан, лечится тут дороговато, не обращая даже внимания на тот факт, что данная стоимость ниже среднеевропейских цен на 20-30%.

Делаем правильный выбор

В первую очередь, конечно же, стоит правильно подобрать клинику и врача, который будет проводить операцию. Медицинский туризм в этой стране – дело привычное, поэтому всю необходимую информацию можно найти в интернете, в открытом доступе. Зачастую стоимость не сказывается на качестве лечения, так что не бойтесь экономить, тем более, если диагноз вам уже поставлен и стоит только заняться процедурами в одной из израильских клиник – смело делайте выбор.

Вы можете посмотреть цены на сайте израильской клиники Топ Ихилов, а потом оставить свой телефон, чтоб вам перезвонил оператор и уточнить, есть ли возможность получить скидку. Израильские клиники часто предоставляют скидки 5-20% для людей больных раком и другими тяжелыми заболеваниями. Также, вам могут предложить более дешевое лечение на менее комфортных условиях.

Не лишним будет знание иврита или английского языка, в данном случае можно будет наладить контакт напрямую с лечащим врачом или клиникой, не прибегая к помощи посредника. Есть еще пара хитростей для экономии:

  • можно обратиться к врачу специалисту, а не профессору, их квалификация отличается только наличием исследовательских работ, а вот разница в стоимости иногда граничит в два раза;
  • выбирайте горящие путевки и авиабилеты эконом класса;
  • лучше отдать предпочтение проживанию в квартире, так как это обойдется вам дешевле отеля и даже палаты в клинике;
  • возьмите с собой продукты питания, так как цена на них в Израиле слишком высока для нашего уровня заработка, 7,9 шекеля за хлеб, то есть чуть больше двух долларов, в рубли переведите сами;
  • свяжитесь с ассоциацией клиник Израиля, которая создана специально для того, чтобы предоставлять медицинские услуги по доступной цене пациентам со всего мира.

Экономить можно и нужно

Так как само лечение и послеоперационный период обойдется не дешево, можно экономить на обыденных вещах, типа еды и проживания. Рецидивы после операций случаются крайне редко, поэтому вы можете быть уверенными в том, что однажды вложив в лечение круглую сумму денег, вы можете больше не переживать за свое здоровье.

Израильская медицина сегодня стремительно развивается, поэтому медицинский туризм можно считать довольно прибыльной и сильной стороной данной страны. Как бы то ни было, экономить тут можно и нужно, пообщайтесь с другими пациентами на форумах, расспросите, что да как, поделитесь опытом. Возможно, вы даже успеете посмотреть на красоты города, удивиться его колориту и традициям.


Мы в популярных социальных сетях