Владимир Знатков: Все школьные маршруты в Новосибирской области должны быть готовы к безопасной перевозке детей

Все школьные маршруты в Новосибирской области после новогодних праздников должны быть готовы к безопасной перевозке детей. Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Знатков в ходе аппаратного совещания 9 января напомнил главам муниципальных образований о поручении Губернатора по обеспечению регулярной, централизованной и безопасной доставки детей в школы.
«Ни одного сбоя в организации перевозок на школьных маршрутах в Новосибирской области быть не должно. Там, где ситуация на дорогах осложняется в связи с погодными условиями, прошу все профильные структуры оперативно предпринимать меры, работая на опережение. О текущем состоянии школьных маршрутов в разрезе всех муниципальных образований на неделе будет доложено Губернатору», – отметил Владимир Знатков.

Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов, до конца текущей недели во всех образовательных учреждениях Новосибирской области начнется третья учебная четверть. В настоящее время в регионе подвоз учащихся в общеобразовательные школы, расположенные в сельской местности, осуществляет 512 школьных автобусов – данный подвоз организован в 405 школах, ежедневно подвозится 11 593 школьника. Протяжённость регулярных школьных маршрутов составляет 9 101,44  км. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой связи ГЛОНАСС и тахографами, говорится на официальном сайте Правительства области.

Зимнее содержание автомобильных дорог местного значения, по которым проходят школьные маршруты, осуществляется подрядными дорожными организациями, с которыми заключены контракты с муниципальными образованиями. На региональных и межмуниципальных дорогах содержание школьных маршрутов находится под контролем учреждения, подведомственного региональному минтрансу, – Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, работа на данных участках ведется ежедневно в штатном режиме.


Мы в популярных социальных сетях