erid:2VtzqxT4bLR

Первые лица области поздравляют с Днём российской науки

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. От всей души поздравляем новосибирских учёных с профессиональным праздником!

Наука всегда играла и играет большую роль в социально-экономическом развитии Новосибирской области. Наш регион – один из крупнейших научно-образовательных и интеллектуальных центров России. У нас сосредоточен мощный научный потенциал трёх отделений академий наук – СО РАН, СО РАСХН и СО РАМН, успешно работают отраслевые институты и вузы. Имена новосибирских учёных известны далеко за пределами страны, а их передовые открытия и уникальные разработки находят широкое применение во всех отраслях отечественной экономики.

Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи по развитию науки и образования, построению инновационной экономики, основанной на знаниях и высоких технологиях, по поддержке молодых учёных и перспективных исследований. От их успешного решения будет зависеть динамичный рост экономики, конкурентоспособности региона и благосостояния наших граждан. Убеждены, вместе мы можем обеспечить технологическое превосходство России, сделать Новосибирскую область сильной и процветающей.

В этот праздничный день благодарим всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, за самоотверженный, созидательный труд и преданность своему делу. Желаем вам ярких открытий, реализации намеченных планов, новых успехов и достижений!
  
Губернатор Новосибирской области
В. Ф. Городецкий
 
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области
А. И. Шимкив
 


Мы в популярных социальных сетях