Новосибирск в поисках новых точек роста экономики

На городском собрании по подведению итогов социально-экономического развития города Новосибирска за 2016 г. и постановке задач на плановый период 2017-2019 гг Владимир Городецкий заявил, что в прошедшем году валовый региональный продукт впервые превысил 1 триллион рублей.

В промышленности по итогам 2016 года индекс объема производства составил 100,8 % к уровню 2015 года. Несмотря на общий спад, строительный комплекс области показал лучшие результаты в Сибирском федеральном округе.

«Результаты 2016 года позволяют нам с умеренным оптимизмом смотреть вперед. Перед городом и областью стоят серьезные задачи, от решения которых зависит будущее нашего региона. Прежде всего, это развитие экономики и социальной сферы, поиск новых точек роста, формирование комфортной городской среды», – подчеркнул глава области.

Ключевой задачей, позволяющей эффективно решать стоящие перед городом и областью вопросы, Владимир Городецкий назвал поиск новых точек роста и развития. Губернатор подчеркнул, что сегодня в регионе делается ставка на развитие инновационного сектора и высокотехнологичных производств. В этих целях разработана Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области, которая получила поддержку со стороны первых лиц государства, сообщается на официальном портале Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях