Новосибирцы предпочли для выхода в интернет демократичные LTE-смартфоны

Компания МТС сообщает о росте популярности LTE-смартфонов у жителей Новосибирской области. В 2016 году по сравнению с 2015 годом посетители новосибирской розницы МТС купили в 1.6 разабольше устройств с поддержкой 4G, а средняя стоимость 4G-смартфона составила 13 400 рублей.

В целом, технологию LTEподдерживают уже каждый второй от всех приобретенных в салонах МТС «умных телефонов», хотя год назад лишь каждый четвертый посетитель розницы МТС выбирал 4G-смартфон. Самыми востребованными оказались гаджеты стоимостью от 1500 до 4 999 рублей – на долю этой ценовой категории пришлось 80 процентов покупок по итогам 2016 года.

Самыми популярными у новосибирцев стали следующие модели LTE- смартфонов: SamsungJ120 GalaxyJ1 (2016 Edition), SamsungJ105 GalaxyJ1 mini (2016 Edition) и Alcatel OT4027D.

В ТОП 5 брендов 4G-смартфонов по итогам 2016 года вошли Samsung, Alcatel, Huawei, МТС и Apple, причем на фирменные LTE-смартфоны от МТС спрос за год вырос в 1,5 раза. Доля бренда Samsung в продажах LTE- смартфонов составила 60 процентов, годом ранее доля составляла не более 51 процента.

Выбирая планшеты с поддержкой 4G, новосибирцы и жители региона также предпочитали бюджетные модели: в среднем такой девайс в 2016 году стоил почти вдвоедешевле, чем в прошлом году - 6424 рублей вместо 11845 рублей годом ранее. Продажи планшетов с поддержкой LTEв рознице МТС Новосибирского региона выросли в 1,6 раза. 

«Мы стремимся сделать мобильный интернет в Новосибирском регионе еще доступнее, для этого активно развиваем инфраструктуру и розничную сеть. 4G-интернет успешно работает даже в небольших селах, то же самое происходит с сетью обслуживания МТС, которая активно развивается в глубинке. В наших офисах мы предлагаем гаджеты во всех ценовых категориях, ведь пользоваться преимуществами высокоскоростного LTE-интернета можно и через недорогой гаджет, и этим объясняется, в частности, популярность устройств МТС. В 2017 году число пользователей связи 4G продолжит расти, поэтому мы продолжим обеспечивать покрытие в новых населенных пунктах», – отмечает директор новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук.


Мы в популярных социальных сетях