erid:2VtzqxT4bLR

18 дворов Кировского района войдут в программу благоустройства

img 4554В мэрии выбрали общественные и дворовые территории для обустройства в 2017 году.

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» состоялось совещание, на котором представители мэрии и депутатского корпуса выбрали общественные и дворовые пространства для благоустройства в предстоящий летний период.

Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Анна Терешкова изложила результаты общественного голосования, проведённого до 15 марта по регламенту реализации федеральной программы. Опрос жителей стал одним из ключевых критериев выбора финального перечня работ экспертной комиссией. Жители могли выбрать не только из перечисленных вариантов наиболее приоритетную площадку, но и предложить свой вариант. По результатам голосования победила территория Затулинского дисперсного парка (168 голосов), следом за ней оказалась территория Михайловской набережной (141 голос).

Согласно программе, выбранная в итоге общественная территория должна:

   - Иметь транспортную доступность для всех жителей города;

   - Стать площадкой для проведения общегородских массовых мероприятий.

Оценив возможности площадок и опираясь на итоги голосования, комиссия приняла решение выделить территорию набережной в 2017 году. Приоритетный для кировчан Затулинский дисперсный парк был предложен для благоустройства в следующем году.

О работах, которые необходимо провести во дворах Кировского района в рамках программы, рассказал первый заместитель главы администрации района Андрей Выходцев. Так, среди приоритетных территорий оказались 18 дворов района. Ранее эти территории были выбраны членами советов домов и направлены депутатам района в виде наказов. В завершении совещания экспертная комиссия проголосовала за включение каждого из 18 дворов в программу благоустройства в 2017 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото пресс-службы мэрии.


Мы в популярных социальных сетях