Генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун провел встречи с работниками цехов и подразделений завода

avtogarageС 6 по 16 марта в АО «Искитимцемент» прошли встречи генерального директора Владимира Скакуна с представителями 13 цехов и подразделений. На каждом из девяти собраний обсуждались производственные итоги 2016 года, рассматривались актуальные для цементного рынка тенденции и задачи, которые коллективу предстоит решить в ближайшее время.

Собрания в «Сырьевом», «Обжиге», «Помоле», «Погрузке» и «Автогараже» начинались с доклада начальника цеха. Каждый руководитель рассказывал о показателях работы подразделения в 2016 году, о реализации мероприятий, позволивших снизить себестоимость продукции, об итогах ремонтной кампании и планах на текущий период.

Продолжало программу встреч выступление Владимира Скакуна, посвященное основным направлениям деятельности предприятия. «В прошлом году потребление цемента в Сибири падало, поэтому мы вынуждены были сокращать объемы производства и продаж строительных материалов. С января по декабрь 2016-го завод выпустил 1 млн 190 тыс. тонн цемента – на 24,2% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2015-го. Однако даже в этих непростых обстоятельствах предприятие удерживает прочные позиции на рынке. Обеспечивая стабильно высокое качество продукции и достойный уровень сервиса, мы и в будущем сможем успешно работать с самыми требовательными клиентами, – уверен Владимир Петрович. – В 2017-м ситуация на цементном рынке СФО не изменится к лучшему – ожидаем дальнейшего сокращения его емкости. За год планируем произвести и отгрузить потребителям 1 млн 10 тыс. тонн цемента, падение к уровню 2016-го – 15,1%».

Несмотря на снижение объемов производства и продаж, предприятие в полной мере выполняет обязательства перед государством, кредиторами и работниками. На заводе по-прежнему действуют все социальные программы для сотрудников и их детей, ветеранов.

АО «Искитимцемент» ведет переоснащение цехов, поддерживает оборудование в технически исправном состоянии, реализует инвестиционные проекты, постоянно повышается и уровень экологической безопасности производства. «В общей сложности затраты на мероприятия по ремонтам и техническому обслуживанию оборудования в текущем году составят более 270 млн руб. – почти на 17% больше, чем в 2016-м, – подчеркивал Владимир Скакун. – На реализацию инвестиционных проектов, предполагающих переоснащение цехов, снижение затрат и повышение уровня промышленной безопасности, выделим около 160 млн руб.»

Во встречах принимал участие и директор по управлению персоналом АО «Искитимцемент» Евгений Черевко. Он рассказывал о мерах социальной поддержки заводчан – о выплатах материальной помощи, организации обязательных медосмотров и корпоративных мероприятий, обучении персонала, предоставлении детских путевок в летние оздоровительные лагеря, благотворительной деятельности.

Председатель профсоюзного комитета Владимир Сеничев в своих выступлениях отмечал, что основными функциями профсоюза остаются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников. «Все права заводчан определены коллективным договором, который соблюдается работодателем в полном объеме. Однако у сотрудников есть и обязанности: профсоюз контролирует, как цементники соблюдают нормы внутреннего трудового порядка, требования техники безопасности. Закону и установленным правилам должны строго следовать обе стороны, только в этом случае мы обеспечим стабильную деятельность всех подразделений!» – считает Владимир Сеничев.

В конце каждой встречи заводчане могли задать руководителям вопросы. Больше всего работников интересовали темы увеличения заработной платы и реализации основных направлений кадровой политики.


Мы в популярных социальных сетях