Игорь Гуляев и «Поколение М» подарили Новосибирску FashionDay

image2МТС, автор крупнейшего в стране творческо-благотворительного проекта «Поколение М», совместно с Mercedes-Benz Fashion Week Russia объявляют о завершении в Новосибирске федерального образовательного тура в сфере моды для талантливых детей и подростков.

Юные модельеры из регионов Сибири лично пообщались и получили оценку своих работ от ведущего российского дизайнера, мастера проекта «Поколение М» Игоря Гуляева. Тур завершился профессиональным показом новой коллекции мэтра моды «Высшая проба» и выходом участников проекта «Поколение М» на подиум Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Новосибирск вошел в пятерку городов страны наряду с Санкт-Петербургом, Краснодаром, Самарой и Екатеринбургом, где в апреле прошел FashionDay«Поколения М».

Ярким стартом FashionDay «Поколения М» в Новосибирске стал модный показ новой коллекции Игоря Гуляева «Высшая проба» сезона осень-зима 2017-2018, на котором зрители и юные модельеры погрузились в атмосферу настоящего fashion и оценили новую коллекцию мэтра российской моды.  На площадке показа в лофт-парке «Подземка» ребята - авторы лучших эскизов сумели одними из первых в России воплотить свои идеи и создать модный образ в виртуальной реальности посредством 3D-технологии: - с помощью специального оборудования для создания виртуальной реальности ребята рисовали эскизы в объеме, визуализируя образ максимально наглядно и в мельчайших деталях, чего невозможно достичь на бумаге.

В Новосибирске в рамках FashionDay ребята, успевшие принять участие в онлайн-этапе проекта на сайте pokolenie.mts.ru, лично пообщались с Игорем Гуляевым в ходе открытого мастер-класса, узнали, как создаются успешные коллекции, какими знаниями и способностями нужно обладать, чтобы стать настоящим fashion-гуру. Всего в мастер-классе Игоря Гуляева приняли участие более 150 юных дизайнеров из Новосибирска, Бердска, Омска, Красноярска, Иркутска и Улан-Уде. 

Тур дизайнеров «Поколения М» дополняет основную онлайн-программу проекта в направлении fashion. В рамках общероссийского конкурса дети от 11 до 18 лет из любого уголка страны могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на онлайн-площадку pokolenie.mts.ru свои эскизы платья для Полины Гагариной, которая входит в число звездных мастеров «Поколения М» по направлению вокала. Трое победителей, чьи эскизы будут признаны лучшими, получат уникальную возможность: на базе трех модных домов ребята под руководством фэшн-мастеров (Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева, Даши Гаузер) создадут собственную коллекцию и представят ее в Москве на Mercedes-BenzFashionWeekRussia в октябре 2017 года.

«Для меня очень важно, что проект «Поколение М» дает молодым дизайнерам из разных уголков страны возможность быть замеченными уже на раннем этапе. Участвуя в этом движении в роли наставника, я могу напрямую поделиться с детьми своим опытом, предостеречь их от ошибок и помочь двигаться вперед. И для этого у нас есть целый арсенал инструментов: интернет, который так популярен сегодня у подростков, личные встречи, профессиональные показы. Я надеюсь, что та мощная основа, которую мы с МТС заложим в рамках проекта, позволит неравнодушным талантливым детям раскрыться и громко заявить о себе в fashion-среде», — поделился дизайнер, основатель собственного модного дома и мастер «Поколения М» Игорь Гуляев.

«С помощью digital-инструментов МТС создает в России работающую систему творческих лифтов для талантливых ребят из регионов и предоставляет всем детям равные возможности. При этом мы понимаем, что онлайн не может полностью заменить живое обучение и общение с мастерами, поэтому важной частью «Поколения М» выступают яркие события в регионах, одним из которых стал наш fashion-тур. Он даст возможность наставникам ближе познакомиться с участниками онлайн-конкурса и лучше оценить уровень ребят. Дети, в свою очередь, получат незаменимый профессиональный опыт. При этом мы везем в регионы не только мэтров дизайна, но и передовые технологии: юные модельеры одними из первых в России опробуют виртуальные 3D fashion-мастерские, а уже совсем скоро лучшие из них получат возможность представить свои работы на главном подиуме страны», — отметила лидер проекта МТС «Поколение М» Елена Новожилова.


Мы в популярных социальных сетях