erid:2VtzqxT4bLR

Владимир Городецкий: «Ставка на молодежь будет способствовать технологическому развитию нашей области и страны в целом»

gorodec122 июня, завершающий день форума, в этом году впервые было решено сделать «молодежным». Программа третьего дня состояла из мероприятий, рассчитанных на школьников и студентов, интересующихся наукой, технологиями и инновациями.

Первым мероприятием этого дня стало пленарное заседание «Российская промышленная революция. Стратегические вызовы», на котором выступил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий: «На форуме «Технопром-2017» мы провели много интересных и важных мероприятий. «Изюминка» форума в этом году – образовательная программа, мероприятия которой ориентированы на подготовку современных кадров для высокотехнологичных инновационных производств и работе с талантливой молодёжью.  Именно ставку на молодое поколение инженерно-технических специалистов, инноваторов и ученых делает Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области, которая утверждена Правительством региона в 2016 году. Уверен, что ставка на молодежь будет способствовать технологическому развитию нашей области и страны в целом», – подчеркнул глава региона.

Городецкий наградил победителей Олимпиады 3D технологий на Кубок Губернатора Новосибирской области и победителей конкурса «Менеджер года». Он также обратил внимание на уникальный формат олимпиады: два школьника были в одной команде со студентом технического вуза. По его мнению, такая работа под руководством наставника поможет школьникам, будущим студентам, выбравшим в качестве предстоящей профессии инженерные специальности – это будет способствовать более эффективной реализации способностей и возможностей этих талантливых ребят.

Всего в молодежно-образовательной программе «Технопрома-2017» приняли участие более 1500 человек: это молодые ученые, исследователи, студенты, технологические предприниматели, инженеры и преподаватели. Молодежные и образовательные мероприятия проходили в течение всего форума, а третий день его работы стал «концентрацией» программы: прошли форсайт-сессия «Школа 3.0», стратегическая сессия к 20-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров «Новые форматы» и бизнес-игра «Росатом-Корпорация знаний», где на примере 2315 года была смоделирована система управления знаниями будущего. Также в этот день на форуме работала творческая площадка ART&SCIENCE, где были представлены «Интернаучная мистерия» и перфоманс «Искусство в искусственном интеллекте», зрителям демонстрировались произведения живописи, созданные искусственным интеллектом.


Мы в популярных социальных сетях