Жителям Новосибирской области грозит пожизненный срок

В суд направлено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, частей растений, содержащих наркотические средства.

Следователи установили, что двое жителей поселка Краснообск в возрасте 29 лет и 21 года приобрели наркотические средства и психотропные вещества, общей массой около 8 килограммов. Всё это «добро» хранилось в гараже в Кировском районе Новосибирска. Там мужчины расфасовали наркотики на более мелкие дозы. В ноябре прошлого года подозреваемые были задержаны, наркотики были изъяты. А спустя неделю в терминале одной из транспортных компаний изъяли предназначавшуюся подозреваемым посылку - три картонные коробки с аналогичными наркотиками массой около 23 килограммов, спрятанные в пастельные принадлежности. Наркотические средства и наркотические вещества они приобрели через сеть «Интернет».

В настоящее время мужчины находятся под стражей. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по области.


Мы в популярных социальных сетях