МТС решила хайпануть

Компания МТС выкатила новый тариф под названием «Хайп» с бесплатным трафиком на Youtube, музло, соцсеточки, мессенджеры, онлайн-игрухи и прямые трансляции в Твиче. 

Абонентка – 370 рублей в месяц, то есть как несколько пачек Чебупелей в «Дикси» или как пара веганских бургеров.

Трафик будет бесплатным при просмотре видео на YouTube, пользуясь социальными сетями  и мессенджерами («ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, WhatsApp, Viber, Skype, Snapchat, МТС Connect), слушая музыку  (Apple Music, Google Music, «МТС Music», «Яндекс.Музыка», Zvooq). Кроме того, доступными будут трансляции на Twitch, скачивание приложений в GooglePlay, Apple Store, популярные игры World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warships, War Thunder, Tanki X и Tanki Online, The Division, Rainbow Six: Осада, Skull and Bones (2018).

В дополнение к этому юный хайпбист получит 7 Гигов мобильного интернета, 100 минут звонков на все сети операторов в регионе, безлимитные звонки на МТС в России и 200 SMS в месяц. Перейти на «Хайп» можно в приложении «Мой МТС» или набрав на телефоне команду *111*1010#.

Скучная подробная информация о тарифе – по ссылке. Во вложении - подробный анализ тарифа.

Как МТС обнуляла трафик на популярные ресурсы

Впервые МТС обнулила интернет-трафик на популярные социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook) в марте 2016 года. Спустя полгода объем трафика в этих соцсетях в расчете на одного абонента вырос почти в два раза – пользователи стали больше проводить времени в соцсетях, смотря видео, слушая музыку и листая ленты друзей. В ноябре 2016 года обнулила трафик при просмотре фильмов, сериалов и роликов на YouTube, Amediateka и ряде других популярных видеосервисах. В июле 2017 года МТС расширила список ресурсов, на которых обнуляется трафик в рамках опции «ВСети»: наряду с соцсетями и мессенджерами туда был включен сайт Twitch, который специализируется на прямых трансляциях компьютерных игр.


Мы в популярных социальных сетях