Иностранные молодежные делегации посетят Новосибирскую область в рамках Всемирного фестиваля

Представители почти 40 иностранных государств посетят Новосибирскую область в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Делегация из 50 молодых людей оценит научный, культурный и творческий потенциал Новосибирской области, ознакомится с ее традициями, достижениями и перспективами.
Для иностранной молодежи запланирована насыщенная программа, включающая посещение подземного книгохранилища ГПНТБ, Технопарка, а также площадок Фестиваля науки, открытие которого пройдет в Доме ученых СО РАН. Среди других мероприятий – пешие и автобусные экскурсии, турнир по керлингу, посещение ипподрома, гастрономический фестиваль и вечерняя программа в формате Science Slam.

Также делегация посетит Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, молодежный театр «Глобус» и академический театр «Красный факел». Результатом пребывания иностранных гостей в нашем регионе станет видеоотчет, который будет показан в Сочи во время мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Делегация молодежи иностранных государств прилетает 14 октября.


Мы в популярных социальных сетях