Экологический форум пройдет в Новосибирской области

VI открытый молодежный экологический форум «Общественный диалог: экология и устойчивое развитие территории», приуроченный к мероприятиям Года экологии, пройдет в Новосибирской области 20-22 октября. Ключевой темой станет развитие комплексной экологической культуры в регионе, а также привлечение молодежи к проблемам защиты окружающей среды, сообщается на сайте регионального Правительства.

По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, участниками мероприятия станут эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, представители органов власти, бизнеса и общественных организаций.

«Цель форума – знакомство молодежи региона с современными возможностями инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, вовлечение молодого поколения в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация их непосредственного участия в решении экологических проблем. Сотрудничество, обмен опытом, поиск эффективных решений в области улучшения состояния окружающей среды позволят сохранить и улучшить природные ресурсы на благо нынешнего и будущего поколений жителей Новосибирской области», – сообщил Юрий Марченко.

Торжественная церемония открытия форума состоится 20 октября в 10.00 в актовом зале ФГБОУ ВО «СГУТиТ» (г. Новосибирск, ул. Плахотного, 10). В первый день запланированы пленарное заседание, а также работа тематических площадок.

Форум продолжит работу 21 и 22 октября – на базе СОЦ КД «Березка» участники форума проведут тренинги по основам социального проектирования природоохранных, научных и других трудов, состоится обмен опытом и презентация экологических проектов. Лучшие проекты будут рекомендованы для реализации с привлечением студентов и рабочей молодежи.

Подробную информацию о форуме можно уточнить по телефону: 202-08-55.


Мы в популярных социальных сетях