Особенный новый год в Новосибирске

В праздничные дни января новосибирцев ждут фестиваль снежных скульптур, ледовые бар, горка и лабиринт, большой каток в Центральном парке, сказочный ледовый городок на набережной, салют в новогоднюю ночь.

«Этот новый год особенный, так как в 2018 году Новосибирску исполняется 125 лет. Всё новогоднее празднование и оформление будет связано именно со 125-летием и историей нашего города. Основной площадкой праздника станет площадь Ленина. Здесь изменена концепция размещения новогодних объектов. Для того, чтобы продлить время работы катка, мы перенесли его с площади Ленина в Центральный парк, где он будет размещаться так долго, как позволят погодные условия. В этом году мы возрождаем традицию горок и лабиринтов, как это было в старые добрые времена в Новосибирске. Будет работать рождественский городок. Десять красивых, сделанных по специальному заказу, домиков рождественского базара разместятся на участке улицы Ленина. Во всех районах города с 21 декабря будут открыты свои районные елки, в Советском и Калининском районах — по две основных новогодних площадки. Праздничные программы пройдут также во всех парках культуры и отдыха», — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

15 декабря в 16.30 состоится торжественное открытие ледового катка в ПКиО «Центральный» (ул. Мичурина, 8). Каток будет работать ежедневно с 11.00 до 22.00. Для горожан будет организован прокат коньков, теплая раздевалка, а также программа мастер-классов по фигурному катанию и хоккею.

20 декабря в 17.00 — торжественное открытие новогодней елки на пл. Калинина.

22 декабря в 16.30 — начало работы новогоднего городка на площади имени Ленина (включая территорию Первомайского сквера, ул. Ленина на участке от Красного проспекта до ул. Советской).

23 декабря в 12.00 состоится открытие кинорезиденции Деда Мороза в ККК им. В. В. Маяковского (Красный проспект, 15).

25 декабря в 18.00 — официальное торжественное открытие новогоднего городка на площади имени Ленина с праздничной культурно-массовой программой.

30 декабря в 17.00 на Михайловской набережной состоится открытие ледового городка, темой экспозиции стали русские народные сказки.

31 декабря с 23 часов до 3 часов 1 января — в новогоднем городке на площади имени Ленина состоится празднование Нового года-2018. Новосибирцев поздравят руководители города и области. Традиционно пройдут народные гуляния, будет организована культурно-развлекательная программа, а также праздничный салют.

4 января 2018 года на площадке перед Новосибирским государственным краеведческим музеем (Красный проспект, 23) состоится открытие XVIII Сибирского фестиваля снежной скульптуры. Закрытие и подведение итогов состоится 8 января в 14.00 на площади имени Ленина.

7 января в 12.00 начнется праздничная программа «Рождество» в новогоднем городке на площади имени Ленина. Здесь будет работать выставка-ярмарка «ДоброДар», а также состоится подведение итогов конкурса «Рождественский вертеп». В 18.00 в ПКиО «Центральный» также состоится праздничная программа «Рождественские колядки» (ул. Мичурина, 8), говорится на сайте мэрии.


Мы в популярных социальных сетях