Талантливым студентам вручили свидетельства стипендиатов Губернатора и Правительства Новосибирской области

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии вручения талантливым студентам региона свидетельств стипендиатов Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

 Обращаясь к участникам церемонии, глава области отметил: «Я уверен, что вы способны на многое, вы не боитесь заявлять о себе. В этом ваш успех, успех нашего региона, всей нашей страны».

Стипендии Губернатора и Правительства Новосибирской области утверждены для поддержки студентов, добившихся высоких результатов в учебе, научно-технической и творческой деятельности, они присуждаются сроком на один календарный год на конкурсной основе. На 2018 год всего учреждено 204 стипендии, из них 88 именных стипендий Губернатора Новосибирской области, 111 стипендий Правительства Новосибирской области, 5 стипендий Правительства Новосибирской области талантливым студентам-соотечественникам.

Стипендии Губернатора Новосибирской области назначаются и выплачиваются с 2002 года, Правительства Новосибирской области – с 1998 года. Размер стипендии Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области составляет 1400 рублей в месяц, стипендии Правительства Новосибирской области талантливым студентам-соотечественникам – 2500 рублей в месяц, отметили в пресс-службе Правительства области.


Мы в популярных социальных сетях