69 выпускников Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ получили дипломы

Иркутский «политех» выпустил 30 человек по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и 39 бакалавров по направлению «Самолето- и вертолетостроение». Дипломы с отличием получили 11 человек. Выпускники-авиатехники востребованы не только на Иркутском авиазаводе, но и в авиакомпаниях «ИрАэро», «Ангара», а также в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».

С напутственным словом к молодым специалистам обратился заведующий кафедрой самолетостроения и эксплуатации авиационной техники университета, профессор Игорь Гусев: 

«Дорогие выпускники! Вы официально стали дипломированными специалистами. Я желаю, чтобы вы на своем месте работы с гордостью говорили, что окончили ИРНИТУ. У вас очень хорошая перспектива – это производство и запуск в серию самолетов МС-21 (прим. Иркут МС-21 – российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета, разработчик – Корпорация «Иркут», производитель – Иркутский авиационный завод). Успехов вам в ваших начинаниях!».

Выпускница Ольга Уразова защитила на «отлично» диплом на тему «Стенд для проведения испытаний трубопроводов на прочность и герметичность». По словам молодого специалиста, стенд позволит во время наземных испытаний исключить дефекты трубопроводов самолетов.

«Я выбрала мужскую надежную специальность «Самолето- и вертолетостроение», чтобы по окончанию вуза не остаться без рабочего места. В настоящее время я уже трудоустроена на Иркутском авиазаводе. Надеюсь на этом предприятии достичь карьерных высот», - поделилась планами О. Уразова.

Рустам Хакимджанов приехал учиться из Узбекистана. Он осваивал специальность «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Тема диплома Рустама - «Доработка топливной системы ближнемагистрального самолета (на примере самолета АН-140)». В исследовании он предложил установить в топливную систему самолета регулятор напряжения, чтобы улучшить ресурс топливного насоса.

«Я защитил диплом на «отлично». Образование, полученное в «политехе», позволило мне устроиться в крупную авиакомпанию «ИрАэро», где я работаю по специальности», - отметил Р. Хакимджанов.


Мы в популярных социальных сетях