erid:2VtzqxT4bLR

Около 1 млрд рублей получит Новосибирская область на допместа в детских садах

mladenciНа создание в регионе дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в яслях и ясельных группах детских садов направляется 994,6 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, бюджетные ассигнования разделены на два периода: в 2018 году Новосибирская область получит 498,7 млн рублей, в 2019 году – 495,9 млн рублей. Финансовое обеспечение субъектам РФ нацелено на создание дополнительных мест в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие образования».

Средства трансфертов могут быть направлены на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в дошкольных учреждениях путем строительства и приобретения зданий, пристроек к зданиям или помещений детских садов, сообщается на официальном сайте регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях