Дополнительные баллы к ЕГЭ гарантируют победителям конкурса «Автоинженерия будущего»

1 uВ Сибирском федеральном университете стартовал конкурс по поддержке одарённых абитуриентов «Автоинженерия будущего». Конкурс проводится в дистанционном формате в сети интернет, до 8 июня 2018г. участникам предстоит выполнить всего 5 заданий.

Организаторы: СФУ и компания «Медведь Холдинг», крупнейшая в Красноярском крае дилерская сеть автосалонов, специализирующаяся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей марок BMW, Volkswagen, Skoda, Genesis, Hyundai, Mitsubishi, Peugeot, LADA, Suzuki и Citroën.

Три лучших участника смогут получить дополнительно до 5 баллов к своему рейтингу при поступлении в СФУ или другие университеты России (см. раздел Правил приёма, касающийся учёта индивидуальных достижений).

К участию приглашаются выпускники школ, поступающие на программы бакалавриата и специалитета в 2018 году и имеющие действующий результат ЕГЭ по физике, а также выпускники техникумов (последние смогут сдать экзамен непосредственно в СФУ этим летом).

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться, посетив официальную группу Высшей школы автомобильного сервиса в социальной сети ВКонтакте или раздел на сайте СФУ.

Отметим, в призовом фонде конкурса, предоставленном «Медведь Холдинг», более 50-ти гаджетов, включая ноутбуки, планшеты, накопители данных и т.п. Более того, у выпускников Высшей школы автомобильного сервиса СФУ существуют особые условия трудоустройства в компанию.

 

Справка о СФУ

СФУ призван сыграть ключевую роль в долгосрочной стратегии развития Сибирского федерального округа.

Сегодня федеральный университет – это 20 профильных институтов и 3 филиала, почти 35 тысяч студентов со всех уголков России и из-за рубежа и 3,5 тысяч преподавателей. Образовательный процесс строится по международным стандартам. Получить образование в СФУ можно по 184 направлениями подготовки бакалавриата и специальностям и 182 направлениям магистратуры.

Ежегодно выпускники СФУ трудоустраиваются в более чем 350 российских и зарубежных компаний. Основные заказчики кадров из СФУ ОАО «Газпром», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «РУСАЛ», ОАО «Роснефть», АО «СУЭК», ОАО «Полюс Золото», Сибирское отделение Российской академии наук, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и другие.

Кампус СФУ включает в себя комплекс учебных, жилых и социальных объектов, в том числе 29 общежитий.

СФУ входит в ТОП-15 национального рейтинга российских университетов. В рейтинге предпочтений победителей и призеров олимпиад, поступивших в российские вузы в последние годы, Сибирский федеральный университет стабильно входит в ТОП-10

В СФУ один из самых больших бюджетных наборов - 6000 мест ежегодно.

 

Справка о ГК «Медведь Холдинг»

Группа компаний «Медведь Холдинг» — крупнейшая в Красноярском крае дилерская сеть автосалонов, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей марок BMW, Volkswagen, Skoda, Genesis, Hyundai, Mitsubishi, Peugeot, LADA, Suzuki и Citroën. Количество действующих автосалонов в 2018 году достигло 21. 15 автосалонов находятся в Красноярске, 1 в Новосибирске, и 5 автосалонов — в Абакане.

Ещё одним направлением деятельности группы компаний является новая платформа по работе с подержанными автомобилями — «Медведь Трейд-ин». В ней задействованы все дилерские центры холдинга, объединённые в единую информационную систему. Комплексная диагностика, высокие требования к состоянию принимаемых авто, следование заявленным стандартам и выгодный клиентский сервис позволили холдингу поднять сделки с подержанными автомобилями по системе трейд-ин на качественно новый уровень. Кроме того, «Медведь Холдинг» владеет крупнейшей в Красноярском крае сетью магазинов «Аккумуляторные центры „Медведь“». Сеть насчитывает 11 магазинов в Красноярске и 7 магазинов в Сибирском федеральном округе. Группе компаний «Медведь Холдинг» также принадлежит сервис по техническому и кузовному ремонту «Доступный сервис», на территории которого обслуживают легковые автомобили, автобусы и малотоннажные грузовики любых марок.


Мы в популярных социальных сетях