Большой праздничный фейерверк ожидается в единый городской выпускной «Время первых»

В субботу, 23 июня, в честь 125-летия города впервые в Новосибирске пройдёт единый городской выпускной «Время первых», который соберёт на обновлённой Михайловской набережной более 5 000 выпускников, педагогов и родителей. С успешным окончанием школы их поздравит мэр Анатолий Локоть.

Выпускники 2018 года — это первый выпуск первого поколения нового тысячелетия. Они растут вместе со своим городом — динамичным, стремительно развивающимся, городом новых идей и свершений. Именно Новосибирск открывает им двери в будущее — для сегодняшних выпускников настаёт «Время первых».

Встреча гостей и участников праздничного события начнётся в парке «Городское начало» с 17 часов. Место проведения выбрано не случайно, ведь именно здесь 125 лет назад началась история города, а для выпускников 2018 года здесь начинается дорога во взрослую жизнь.

Организаторы приготовили много интересных и полезных развлечений: танцевальный флешмоб «ПоколениеNSK», профориентационные площадки вузов, фотозоны, интерактивные образовательные площадки, творческие мастер-классы, «Галерея воспоминаний» и «Аллея будущего». У ребят будет возможность пройтись по красной дорожке, пообщаться с друзьями, проявить себя в творческих конкурсах и даже получить приз в специальной лотерее. Всего в рамках праздника будет организована работа 43 интерактивных площадок, обеспечивающих занятость и полезные развлечения выпускников.

В 19.30 с главной сцены выпускников поприветствует мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, затем будет проходить концертная танцевально-игровая программа. Лучшие выпускники, проявившие себя в учебе, спорте, творчестве, интеллектуальных соревнованиях, поднимутся на сцену для получения заслуженных наград.

В 21.45 состоится большой праздничный фейерверк.


Мы в популярных социальных сетях