erid:2VtzqxT4bLR

В полиции рассказали, что делать, если пропал ребенок

Чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем больше шансов, что пропавший будет быстро найден, и с ним ничего не случится. Особенно – если это ребенок.

Чтобы заявить о факте безвестного исчезновения ребенка, следует обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от срока отсутствия пропавшего. Заявление лучше подать по месту исчезновения ребенка (если оно известно) или по месту жительства.

К заявлению желательно приобщить качественную, максимально «свежую» фотографию ребенка. Также необходимо сообщить информацию об обстоятельствах его исчезновения, образе жизни, друзьях, подробное описание примет, одежды, в которую он был одет. После получения сообщения о безвестном исчезновении ребенка сотрудники полиции обязаны провести осмотр последнего местонахождения лица.

Родители несовершеннолетнего должны знать, с кем общается их ребенок, номера мобильных телефонов друзей и одноклассников, их родителей, а также постоянно контролировать местонахождение ребенка, в том числе – посредством телефонной связи.


Мы в популярных социальных сетях