erid:2VtzqxT4bLR

Экс-главврача больницы СО РАН обвиняют в хищении 2,5 млн рублей

47D141A5 E107 44F3 B71F D3F8F1A146AA w1023 r1 sНовосибирская областная прокуратура направила в суд дело бывшего и.о. главврача центральной клинической больницы СО РАН. Ее обвиняют в хищении 2,5 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Как рассказывают следователи, в июле прошлого года женщина заключила с компанией «АЛ Сибтрейд» контракт на ремонт лабораторного оборудования на сумму более 2 млн рублей. Уже на следующий день она подписала акты о том, что работы выполнены. Однако на самом деле никакой замены оборудования в больнице не проводили. Кроме того, приборы находились в исправном состоянии и не требовали починки.

После оплаты главврач обналичила 1 млн рублей и отдала его своему мужу.

Также весной 2017 года женщина приняла от фирмы «Профессионал» китайские шприцы и перевела ей 320 тысяч рублей. Но на самом деле больница имела контракт на поставку более дорогих шприцев из Германии.

Кроме того, экс-главврача обвиняют в хищении корпоративного автомобиля УАЗ, подаренного больнице Институтом нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН. Эвакуатором машина стоимостью в 200 тыс. руб. была перевезена в Первомайский район Алтайского края, на дачу к семье женщины.

После задержания следователи арестовали автомобили, принадлежащие бывшей врио главврача и ее мужу. Сейчас женщина ждет суда.


Мы в популярных социальных сетях