Андрей Травников работает в Узбекистане

Делегация Новосибирской области во главе с Губернатором Андреем Травниковым находится в Ташкенте, где стартует Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Центральная тема Форума — сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений.

Сегодня делегация принимает участие в панельных сессиях «Новый этап российско-узбекистанского межрегионального сотрудничества: проекты и кластеры» и «Цифровая трансформация — новая реальность для России и Узбекистана», в заседании Российско-Узбекского делового совета, в совместном образовательном форуме «Новые кадры для новой экономики» и в круглом столе «Россия — Узбекистан: расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества». Участников круглого стола приветствовали Министр экономики Узбекистана Ботир Ходжиев и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев.

В основной день Форума, 19 октября, в НВК «Узэкспоцентр» будет открыта выставка сельскохозяйственной и агропромышленной продукции, а также пройдёт большое пленарное заседание Форума.

Всего в работе Форума принимают участие главы 17 регионов РФ и 14 регионов и городов Узбекистана, отметили в пресс-службе регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях