Андрей Травников подписал соглашения о сотрудничестве с Республикой Тыва и Кемеровской областью

В ходе заседания Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» состоялось подписание ряда важных документов: Соглашения между Правительством Республики Тыва и Правительством Новосибирской области и Плана мероприятий по реализации соглашения, а также Соглашения между Правительством Новосибирской области и Коллегией Администрации Кемеровской области. Подписи под соглашениями поставили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

В частности, Новосибирская и Кемеровская области, согласно двустороннему соглашению, осуществляют сотрудничество в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования и молодёжной политики, содействуют укреплению и развитию сотрудничества в различных областях культуры, спорта и туризма, в сфере охраны труда и занятости населения. Стороны осуществляют сотрудничество по вопросам реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений, в области дорожно- транспортной инфраструктуры.

Новосибирская область и Республика Тыва осуществляют обмен научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, содействуют расширению связей между исполнительными органами государственной власти Республики Тыва и Новосибирской области и органами местного самоуправления двух регионов. Создают условия для установления и расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, стимулирования предпринимательской активности, для установления и расширения деловых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства Республики Тыва и Новосибирской области.

Также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и партнёрстве между Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия «Сибирское соглашение» и Сибирским отделением Российской академии наук. Соглашение подписали Глава Республики Тыва, председатель Совета МАСС Шолбан Кара-оол и Председатель СО РАН, академик РАН Валентин Пармон.


Мы в популярных социальных сетях