Выбираем идеальное время для отпуска на Сейшелах

Люди думают, что экзотические Сейшельские острова – это прерогатива богачей, и им такой отдых будет не по карману.

Но время от времени нужно позволять себе и дорогое удовольствие, чтобы спустя годы было о чем вспоминать с теплотой на душе. Если вы приняли правильное решение и теперь думаете, когда лучше всего лететь отдыхать, приготовьтесь к тому, что Сейшелы буквально-таки перевенут ваш мир.

Прежде чем искать, что посмотреть на Сейшелах, стоит уточнить, где расположены острова. Находятся они немного выше Мадагаскара, недалеко от восточного берега Африки. В первую очередь эта страна прославилась уникальной флорой и фауной. Туристы любят эти края за идеальные пляжи, глядя на которые поначалу не верится, что такое возможно на самом деле. Климат региона позволяет Сейшелам принимать гостей 365 дней в году.

  • Острова расположены в тропической климатической зоне, есть сухой и влажный сезон.

  • Дожди преимущественно идут зимой. Самые сильные ливни происходят в период с ноября по март.

  • Пик влажного сезона – середина зимы. В этот период выпадает основная часть осадков, а уровень влажности воздуха составляет 90%. С учетом температуры +30 градусов по Цельсию находиться в таких условиях не очень комфортно.

  • Сухой сезон начинается в июне и заканчивается в октябре. В это время дует ветер с юго-восточного направления. Ветер поднимает волны, из-за которых купаться в море становится сложно. Зато серферы открывают сезон и наслаждаются катаниями на доске.

  • Идеальное время для пляжного отдыха – с середины октября по начало декабря и с марта по конец мая. Океанские воды в этот период года самые спокойные, днем практически никогда нет дождей, а тихий ветер делает жару более комфортной.

Уровень температуры на островах редко падает ниже +26 градусов. Предельная дневная температура составляет +33. Самый сухой период года – лето. За все лето дождь может пройти всего несколько раз, и то в ночное время суток.

Особенности пляжного отдыха

Мало какой романтик не мечтает отдохнуть на легендарных пляжах Сейшельских островов. Бирюзовый океан, белый песок – все это ждет путешественникам круглый год. Но, как уже было отмечено, идеальные условия для отдыха начинаются с середины октября по ноябрь, а также с марта по май. Минимум дождей, умеренная температура – идеальные условия для релакса.

Выбираем сезон для отдыха

Если вы попали на Сейшелы в “низкий” сезон, не спешите расстраиваться. Скорее всего, вы все равно сможете круто отдохнуть. Главное – заранее ознакомиться с особенностями местного климата. В зимний период часто идут дожди, зато это уникальное время, чтобы посмотреть на перелетных птиц.

Не любите волны? В таком случае с декабря по февраль Индийский океан обещает быть предельно спокойным. Также можно хорошо отдохнуть на пляже, просто старайтесь выбираться в первой половине дня. Как правило, дожди идут после обеда или ближе к вечеру.

Еще одно очевидное преимущество низкого сезона – сниженные цены на перелет и проживание. Так что, если вы стараетесь экономить на своем отдыха, лучшего времени, чем низкий сезон, не придумать.

С приходом весны ветер меняет направление, дождей становится все меньше, а влажность начинает снижаться до комфортного уровня. Растения цветут, птицы возвращаются обратно.

Летом острова рекомендуется посещать любителям серфинга и всех его подвидов. Если вы один из покорителей волн – планируйте свой отпуск на первые два месяца лета. В сентябре температура остается приемлемой, а воздух сухим. Но с приходом октября опять начинает дуть ветер и идти дожди.

Надеемся, мы помогли вам выбрать оптимальное время для отдыха, которое полностью соответствует вашим предпочтениям и пожеланиям. Удачного путешествия!


Мы в популярных социальных сетях