В мэрии рассказали о запуске современных технологий в городское хозяйство

6444-5 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится международный форум «Городские технологии», по итогам которого может быть запущено несколько проектов по внедрению современных технологий в городское хозяйство, заявил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

По его словам, на участие в IV международном форуме «Городские технологии» подали заявки крупные корпорации, которые готовы инвестировать средства в развитие Новосибирска. «На форум заявились шесть крупных корпораций. И я думаю, что после его завершения мы сможем запустить несколько проектов по внедрению современных технологий в городское хозяйство», - цитирует его пресс-служба городской администрации.

В частности, на площадке состоится презентация высокоскоростного трамвая - проект АО «Объединённая ракетно-космическая корпорация».

В форуме примут участие российские госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом», АО «СИТРОНИКС», международная ИТ-компания Softline и другие.


Мы в популярных социальных сетях