Многодетной семье, которая пострадала при пожаре в Искитимском районе, оказывается всесторонняя поддержка

Многодетной семье, которая пострадала при пожаре в Искитимском районе 12 апреля, оказывается всесторонняя социальная и материальная поддержка. Особое внимание, заявил Губернатор Андрей Травников, региональные и районные власти должны уделить решению жилищного вопроса семьи.

На оперативном совещании глава региона поставил задачу: вместе с семьей проработать оптимальные варианты решения вопроса с жильём, подготовить все необходимые документы и оперативно рассмотреть их на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, что вечером 12 апреля в Искитимском районе на станции Евсино произошёл пожар в частном жилом доме. Менее часа потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение и предотвратить дальнейшее распространение огня. До прибытия пожарно-спасательных подразделений соседи спасли из горящего дома семерых детей. Общая площадь пожара составила 277 квадратных метров, пострадавших нет. Огонь полностью уничтожил надворные постройки, автомобиль и большую часть дома. В настоящее время многодетная семья размещена у родственников.

Как доложил Губернатору заместитель главы региона Сергей Нелюбов, семье оказана помощь по приобретению и предоставлению вещей первой необходимости, школьных принадлежностей, будут выделены средства на восстановление документов. Также, при желании родителей, детям предоставят путевки в летние лагеря.


Мы в популярных социальных сетях