erid:2VtzqxT4bLR

Новый асфальт, тротуар для пешеходов и светодиодные светофоры появятся на ул. Геодезической в Оби

Новый километровый асфальт и тротуар для пешеходов, светодиодные светофоры и освещение появятся на ул. Геодезической в Оби после капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Правительства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский в ходе выездной проверки в Оби 10 июля отметил, что ул. Геодезическая имеет большую социальную значимость – вдоль нее расположены дома частного сектора, магазины. «Именно по этой дороге дети, живущие в частном секторе, добираются до школы. К началу осени в районе появится большой детский сад. Теперь путь горожан к этим объектам станет более безопасным, поскольку будут обустроены тротуары и пешеходные ограждения, появится пять новых пешеходных переходов. Также в планах установка светофорных объектов и освещения. Раньше вместо этого дети ходили по обочине, что крайне небезопасно», – отметил министр.

В рамках капитального ремонта на участке протяженностью 1 км ул. Геодезической также будет обновлено дорожное покрытие, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. Основные работы здесь планируют завершить к 1 сентября этого года.


Мы в популярных социальных сетях