Всероссийский студенческий медицинский отряд впервые начал работать в Новосибирске

img 20190718 wa0007 0Студенты медицинских вузов из 12 регионов страны приехали на прохождение практики в Новосибирскую область.

Как сообщает пресс-служба минздрава Новосибирской области, медицинский студотряд «Академия-2019» насчитывает около 50 молодых людей. Все они учатся на разных курсах профильных образовательных учреждений и прошли отбор для работы в лечебных заведениях Новосибирской области.

«Идея была выдвинута нашим медицинским студенческим отрядом. Тот факт, что к нам приехали представители из 12 регионов говорит о высоком уровне оказания медицинской помощи и организации здравоохранения на территории Новосибирской области. Для нас это очень важно, почетно. Ребята выбрали два наших главных медицинских учреждения – областную и первую городскую больницы. Там они будут проходить практику  и нам есть что им показать, и есть чем гордиться» ,-  сказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

У каждого студента-практиканта будет своя зона ответственности. Студенты с первого по третий курс будут работать в качестве среднего медперсонала. Старшекурсники станут помощниками врачей.


Мы в популярных социальных сетях