erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области появятся более 30 новых школьных автобусов

bus2207К началу нового учебного года появится 31 новый школьный автобус. Об этом заявил заместитель министра образования региона Александр Флек в ходе заседания комиссии при Правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения. Также он отметил, что в прошлом году было приобретено 210 автобусов.

Также, согласно данным из доклада заместителя министра, опубликованным пресс-службой областного правительства, в прошлом учебном году на подвозе детей в школы Новосибирской области было задействовано 519 автобусов. Подвоз осуществлялся по 691 школьному маршруту.

«В регионе ведется планомерная работа по замене школьного автобусного парка со сроком эксплуатации более 10 лет. Весь школьный транспорт соответствует необходимым требованиям», – добавил Александр Флек во время доклада.

Также, по данным регионального Правительства, министерством образования и министерством транспорта и дорожного хозяйства в учебный период был организован ежедневный контроль осуществления подвоза детей в школы. Работа по контролю за безопасными перевозками детей продолжается, в том числе в период проведения государственных экзаменов и в летние каникулы. В частности, проводится регулярный мониторинг опасных для нахождения детей мест, проверка недостроенных объектов, масштабная профилактическая и информационная кампания.


Мы в популярных социальных сетях