Крупнейшая научная конференция пройдёт в НГУ в начале августа

Copper Wires Wrapped In Graphene Could Revolutionize CPU Speeds In The Future 484816 2На базе Новосибирского госуниверситета с 5 по 9 августа пройдёт конференция «Графен: молекула и 2D-кристалл»

Как сообщает пресс-служба НГУ, мероприятие является продолжением первой и второй одноименных конференций, которые успешно состоялись в 2015 и 2017 годах в Новосибирском Академгородке. Целью конференции является организация встречи российских и иностранных русскоязычных ученых для обмена опытом, обсуждения последних достижений и выявления актуальных вопросов развития области исследования и применения графена и родственных материалов. Данная область исследований представляет значительный фундаментальный интерес для современной науки о материалах, химии и физики наноструктур. 

Конференция предназначена для научных сотрудников, ведущих научную работу преподавателей вузов, аспирантов и студентов, работающих в области синтеза, диагностики и изучения физических и химических свойств графена и родственных углеродных наноматериалов.

Планируемое число участников около 150 человек, ведущих специалистов, молодых ученых, аспирантов и студентов крупнейших научных центров и университетов страны. Не менее 100 иногородних участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Черноголовки, Троицка, Зеленограда, Долгопрудного, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Омска, Томска, Иркутска, Улан-Удэ, Якутска. В работе конференции так же примут участие 10 ученых из других стран. Все пленарные, устные и стендовые секции конференции планируется провести в НГУ.

Материалы конференции будут представлены к публикации в специальном выпуске Журнала структурной химии, который выйдет в первом полугодии 2020 года, индексируемом и реферируемом в Scopus, WoS и eLibraty.


Мы в популярных социальных сетях