erid:2VtzqxT4bLR

Ситуация с природными пожарами в регионе находится под контролем

Ситуация с природными пожарами в Новосибирской области находится под контролем. О сложившейся в регионе лесопожарной обстановке Губернатору доложили на оперативном совещании 5 августа.

За прошедшую неделю в Новосибирской области лесных пожаров не зафиксировано, на сегодняшний день действующих лесных пожаров нет. Всего с начала пожароопасного периода на территории нашего региона крупных пожаров не было зафиксировано, средняя площадь одного пожара составляла 5 га, все они были потушены в течение первых суток. Основное количество пожаров произошло в течение апреля-мая: в период сельхозпалов и длительных майских праздников, во время которых жители региона традиционно проводят пикники на природе.

Напомним, что на прошлой неделе по поручению Губернатора было усилено наземное патрулирование из-за установившейся на территории региона жаркой погоды. Температура воздуха в дневное время держалась на уровне 28-30° С.

Благодаря своевременному реагированию на изменение обстановки в пожароопасный период и эффективному мониторингу ситуации, который проводится силами как наземных, так и воздушных средств, в Новосибирской области ситуация с природными пожарами находится под контролем, отмечает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях