Глава региона проверил спортивные объекты Северного района

2019 0814 14504700В рамках проекта «Спорт - норма жизни» в Северном районе Новосибирской области появляются новые спортивные площадки. Ход строительства крытой спортивной площадки проконтролировал Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки на территории района.

Работы по строительству спортивной площадки ведутся в районном центре с 2017 года. Уже выполнено устройство основания, каркасно-тентовой конструкции, монтаж пластиковых хоккейных бортов, пристройка модульных теплых раздевалок. Строительная готовность объекта составляет 95%. Губернатор поручил закончить объект в течение двух недель.  Благоустройство прилегающей территории планируется завершить в 2019 году. Фактическая стоимость профинансированных работ по объекту составляет 20,4 млн рублей. Финансирование строительства объекта осуществляется за счет средств муниципального образования.

Отметим, что в 2019 году в рамках проекта «Спорт – норма жизни», из средств федерального и областного бюджетов Северному району выделены более 3 млн рублей на приобретение и монтаж спортивного оборудования для обустройства спортивной площадки площадью 350 квадратных метров. Дополнительно, в рамках региональной программы по развитию физической культуры и спорта, в 2019 году району предоставлена субсидия из средств областного бюджета в размере 400 тысяч рублей для обустройства спортивной площадки площадью до 100 квадратных метров для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Работы на этих объектах должны быть завершены в октябре 2019 года. 


Мы в популярных социальных сетях