erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников провел в Москве рабочую встречу по развитию моногорода Линёво

2 25Глава Новосибирской области провёл в Москве рабочую встречу с заместителем председателя госкорпорации развития «ВЭБ.РФ», генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ириной Макиевой. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития территории опережающего социально-экономического развития моногорода Линёво.

«Обсуждался ход реализации комплексного инвестиционного плана рабочего поселка Линёво, который предусматривает наряду с реализацией инвестиционных проектов, а сегодня восемь проектов одобрены на Совете по инвестициям Новосибирской области как проекты ТОСЭР Линёво, строительство необходимой инфраструктуры – электроснабжение, газоснабжение, дороги на территории ТОСЭР. Эти проекты мы хотели бы реализовывать при финансовой поддержке Фонда развития моногородов в 2020 году. Мы обсуждали условия и критерии предоставления поддержки. Наша задача – подготовить весь пакет документов к декабрю 2019 года, направить заявку на софинансирование в наблюдательный совет Фонда. На реализацию инфраструктурных проектов в 2020 году требуется около 500 млн рублей», – подчеркнул Губернатор.

Андрей Травников отметил, что в конце 2017 года в целях развития моногородов между Новосибирской областью и Фондом развития моногородов было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве. В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16.03.2018 №268 и от 12.04.2019 №429 на территориях монопрофильных муниципальных образований Новосибирской области – рабочего посёлка Линёво Искитимского района и рабочего посёлка Горный Тогучинского района – были созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Линёво и Горный соответственно, отмечает пресс-служба правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях