Сергей Нелюбов проконтролировал ход ремонтных работ в театре «Глобус»

IMG 4256Выездное совещание о проведении ремонтных работ на площадке Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» провел замгубернатора Сергей Нелюбов.

В частности, он ознакомился с ходом реконструкции металлической части крыши здания, которая не ремонтировалась с 1984 года. Ремонт начался в августе этого года. «Строительство и ремонт объектов культуры в рамках реализации национального проекта является одним из приоритетов деятельности Правительства региона. Проведение качественных ремонтных работ без нарушения установленных сроков – одна из ключевых задач, которую необходимо держать на строгом контроле», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

Работы ведутся в соответствии с планом-графиком. На сегодняшний день закончены подготовительные мероприятия: обустройство строительной площадки, пандуса на кровле. Ведутся работы по очистке поверхности кровли, демонтаж обрешетки и покрытий кровли, резка стальных листов, демонтаж покрытий кровель плоских с разборкой теплоизоляции, снята металлическая кровля. Отремонтированы шовплиты, начинается разборка обрешетки и демонтаж старого утеплителя. Для усиления темпов работ предложено увеличить продолжительность рабочей смены и обеспечить рабочие места дополнительным освещением.

Как отмечается на сайте Правительства области, финансирование работ ведется по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» и составляет 110 млн рублей, из которых 105,6 млн рублей – федеральное финансирование.

Ремонтные работы в театре планируется завершить в декабре текущего года.


Мы в популярных социальных сетях