erid:2VtzqxT4bLR

НГУ - первый среди нестоличных вузов с набором более 300 человек на бюджетные места

Высшая школа экономики и «Яндекс» подвели итоги ежегодного рейтинга по итогам летней приемной кампании в российские вузы.

Новосибирский госуниверситет занял 13 строчку из 15 в топе государственных вузов по качеству бюджетного приема и сохранил позицию первого среди нестоличных государственных университетов с набором более 300 человек на бюджетные места. Как отмечает пресс-служба вуза, в этом году в НГУ было зачислено на бюджет на 80 человек больше, чем в 2018 году (1041 и 961 абитуриентов соответственно), при этом средний балл ЕГЭ вырос на 1,4 и составил 87,8 (в 2018 году – 86, 4).

Кроме того, НГУ вошел в топ-15 вузов по качеству внебюджетного приема для вузов с набором на платное более 100 человек, также заняв 13 строчку рейтинга и сохранив первенство среди региональных университетов.

Новосибирский университет улучшил по сравнению с прошлым годом показатели по направлениям «Психология» (с 7 на 3 место), «Здравоохранение», «Биология», «Востоковедение и африканистика» (с 4 на 3 место). По направлению «Химия» Новосибирский госуниверситет занимает четвертое место; по остальным направлениям входит в топ-15 рейтинга.

 


Мы в популярных социальных сетях