Кампания по сбору налогов в Новосибирске на контроле у губернатора

nalogiВ ходе оперативного совещания в правительстве региона Андрей Травников напомнил подчиненным о важности грамотно и организованно провести кампанию по сбору налога, чтобы у граждан не возникало вопросов и неудобств.

В этом году срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 2 декабря. Руководитель УФНС по области Алексей Легостаев рассказал, что адресатам было направлено 1 356 тыс. налоговых уведомлений. Общая сумма сборов составляет 3 751,5 млн. руб., по сравнению с прошлым годом зафиксирован рост на 9,7%, а это 330,4 млн. рублей.

«Имущественный налог – один из главных источников доходов для бюджетов всех уровней, поэтому так важно, чтобы сбор этих платежей произошел в срок и наиболее полно», – подчеркнул в своём обращении губернатор.

По данным УФНС самыми ответственными плательщиками имущественных налогов в регионе являются жители Усть-Таркского, Убинского и Венгеровского районов, менее активно платят налоги в Бердске, Мошковском и Колыванском районах. Новосибирск находится в середине этого списка.


Мы в популярных социальных сетях