erid:2VtzqxT4bLR

Новый игрок от Сбербанка выходит на логистический рынок России

sberLogistikaСбербанк объявляет о запуске универсальной логистической платформы «СберЛогистика». На российский рынок логистических услуг новый участник выходит с целостной продуктовой линейкой и собственной инфраструктурой.

Своя складская база, сеть курьерской доставки и пункты приема и выдачи посылок во всех регионах России – к старту продаж компания готова основательно.

В Москве уже начал работу склад класса А площадью около 500 квадратных метров, он оснащён всем необходимым для оказания складских услуг – от ответственного хранения до фулфилмента.

До конца года склады откроются в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке. Подключиться к новой платформе смогут как внешние курьерские сети, так и игроки рынка электронной коммерции, от крупнейших до предпринимателей малого и среднего звена.

Первый зампредседатель Правления Сбербанка Лев Хасис рассчитывает, что клиенты по достоинству оценят созданные для них уникальные предложения, доступные цены, хороший сервис и открытость логистической платформы к сотрудничеству, в том числе и с конкурентами.

К моменту выхода на рынок «СберЛогистика» уже располагает сетью из 6 000 пунктов приема и выдачи посылок, включая отделения Сбербанка в 12 городах. Собственные курьерские службы уже есть в 19 населенных пунктах, а с учетом партнерских служб компания уже представлена в 465 городах страны. Наряду с открытием пунктов приема и выдачи посылок «СберЛогистика» развивает собственную сеть постаматов.

Сергей Малышев, генеральный директор «СберЛогистики»:

«Стратегическая цель ʺСберЛогистикиʺ — стать самым привлекательным логистическим сервисом на рынке. Мы развиваем универсальную открытую логистическую платформу федерального масштаба с едиными стандартами качества для частных и корпоративных клиентов с простыми и понятными продуктами, доступными для всех офлайн, онлайн и по цене».

Так, стоимость «Сберпосылки» — продукта-хедлайнера компании — стартует от 99 рублей за посылку весом до 5 кг на условиях самовывоза за 1–4 дня по всей России. Продукт курьерской доставки от двери до двери представлен в двух вариантах: «Сберкурьер» (от 129 рублей за посылку весом до 5 кг за 1–4 дня) и «Сберкурьер+» (от 149 рублей за посылку до 5 кг в тот же или на следующий день). Оба этих продукта доступны частным клиентам уже сейчас.

Цель «СберЛогистики» — создать новый, не имеющий аналогов на рынке уровень доступности сервиса доставки не только для бизнеса, но и для частных клиентов, сообщает пресс-служба финансовой организации.


Мы в популярных социальных сетях