Команда Новосибирской области отправилась на «Абилимпикс»

abilimpixНа Национальном чемпионате по профессиональному мастерству в Москве свои умения и навыки покажут 37 новосибирцев.

V Национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартует 18 ноября.

В первые два дня пройдут отборочные соревнования по наиболее массовым компетенциям. Своё профессиональное мастерство покажут: программисты, дошкольные воспитатели, массажисты, резчики по дереву, ландшафтные дизайнеры и другие специалисты своего дела, всего на чемпионате будет представлено 30 различных компетенций.

Финал состоится 20-22 ноября на ВДНХ и в образовательных учреждениях Москвы.

«Команда Новосибирской области стабильно входит в число лидеров на общероссийском уровне, наши ребята выигрывают медали различного достоинства. Вы – настоящие герои, вы все уже победители, желаю вам удачи, успехов, чтобы вы проявили себя и получили удовлетворение от участия в чемпионате», – отметил в своём напутствии министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В состав команды вошли 77 человек: 37 конкурсантов (10 школьников, 19 студентов и 8 специалистов), 34 сопровождающих и 6 лиц, ответственных от региона (руководители и лидеры команды, волонтеры, переводчик русского жестового языка), сообщает пресс-служба губернатора области.

Направление «Абилимпикс» входит в региональный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Мы в популярных социальных сетях