Чиновницу новосибирской области обвиняют в хищении земли

zemlyВ Первомайском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации.

В ходе проверки исполнения земельного законодательства установлено, что в 2012 году представитель власти, пользуясь служебным положением, действуя от имени умершей в 2010 году гражданки, приобрела право собственности на земельный участок площадью 815 кв.м., стоимостью 387 тыс. рублей, находящийся в муниципальной собственности.

 

4 декабря 2019 года полиция возбудила уголовное дело по статье мошенничество,т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенного в крупном размере.

Сегодня, по инициативе прокурора района Игоря Пуцына в администрации района проведено совещание, на котором прокурором указано на выявленные нарушения, высказано требование об исключении фактов любой преступной деятельности сотрудниками администрации.

Непосредственно в ходе проведения совещания чиновница была задержана по подозрению в совершении указанного преступления.


В настоящее время следователь проводит комплекс действий и оперативных мероприятий с целью расследования уголовного дела и выявления иных эпизодов возможной преступной деятельности подозреваемой.


Мы в популярных социальных сетях