СГК обновила новосибирский Центр обслуживания клиентов

SGKСибирская генерирующая компания провела ряд изменений в работе Центра обслуживания клиентов (ЦОК), что позволило оказывать услуги ещё большему числу потребителей.

В прошлом году по сравнению с 2018-ым общее количество клиентов в Центре увеличилось на 43%, и руководство компании приняло решение расширить площадку для общения с потребителями. После недавно проведенной реконструкции в Центре увеличилось количество окон обслуживания, теперь их 25 вместо 18-ти.

В ЦОК обслуживают как частных потребителей, так и представителей бизнеса. В компании подсчитали, что количество обращений собственников жилья увеличилось вдвое, на сегодня эта цифра составляет 58,5 тысяч запросов. Чаще всего в офис СГК жители приходят за получением справки об отсутствии задолженности, сверкой начислений или чтобы переоформить лицевой счёт.

Представители бизнеса заключают в Центре договора, получают расчётные документы, в частности по изменению тепловой нагрузки объектов. Прирост запросов от юридических лица фиксируется на уровне около 10% – до 40,6 тысяч обращений, отметили в пресс-службе компании.

В ходе открытия Центра директор новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков рассказал журналистам о задаче, которую поставила перед собой компания на будущее, это касается значительного сокращения сроков техприсоединения объектов к тепловым сетям.

«В перспективе мы хотим сократить срок техприсоединения до 9 месяцев, сейчас он по нормативу составляет 18 месяцев, застройщики часто обращаются к нам с просьбой ускорить этот процесс, для этого оптимизируем внутренние процедуры. Но во многом скорость исполнения договоров зависит от сроков сдачи объектов самими застройщиками», – отметил директор новосибирского филиала.

Директор теплосбытового подразделения новосибирского филиала СГК Дмитрий Григорович рассказал, что сегодня значительная часть услуг для потребителей предоставляется с помощью дистанционных сервисов – через мобильное приложение, личный кабинет на сайте компании или контакт-центр.

«Сегодня уже порядка 60% юрлиц используют электронный документооборот. Работаем над тем, чтобы большее количество клиентов было осведомлено об этих возможностях, так как это позволяет экономить им время, и снижает расходы», – добавил Дмитрий Григорович.

В прошлом году от застройщиков области СГК приняла порядка 4,7 тысяч новых заявок, это на 11% больше, чем в 2018 году. Подписано 149 договоров о подключении к системе теплоснабжения с суммарной нагрузкой 118 Гкал/ч. ЦОК отработал около 8 тысяч обращений с вопросами о подключении к теплосетям.

В контакт-центре СГК звонки принимают более ста сотрудников, центр обслуживает 11 городов Сибири из пяти регионов присутствия компании. За месяц поступает порядка 80 тысяч обращений, а в год обрабатывается около одного миллиона заявок.


Мы в популярных социальных сетях