Сосудистый центр в Академгородке откроется уже в этом году

zamguberЗаместитель губернатора Юрий Петухов вместе с министром здравоохранения региона Константином Хальзовым побывали на месте строительства и ознакомились с ходом работ на социальном объекте.

Работы по капитальному ремонту терапевтического корпуса для организации регионального сосудистого центра №3 в Центральной клинической больнице на улице Пирогова начались в этом году. Сейчас полным ходом идёт демонтаж. Завершение создания центра планируется в конце 2020 года. Подрядчик и руководство больницы заверили, что работы будут выполнены в срок.

В четырехэтажном здании площадью 4 тыс. кв м расположится лучевая диагностика, неврологическое и кардиологическое отделения, реанимация и рентген-операционная. Для нового центра, в  рамках нацпроекта, уже приобретено более 90 единиц медицинского оборудования, в том числе компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф.

Кроме того замгубернатор ознакомился с работой академического стационара, детского, кардиологического, травматологического и других отделений ЦКБ. В каждом из них Юрий Петухов пообщался с персоналом и обсудил все возникающие вопросы и пожелания по совершенствованию работы больницы.

фото: с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях