erid:2VtzqxT4bLR

СГК делает подарки – в НГТУ открыли мультимедийную аудиторию для Факультета энергетики

SGK v NGTUДиректор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков выступил в качестве лектора, рассказал студентам о ситуации в отрасли, работе в компании и дальнейшем развитии сотрудничества энергетиков с НГТУ, сообщили в пресс-центре филиала СГК.

В НГТУ заработала новая лекционная тематическая аудитория на 100 человек — с акустическим потолком и видеооборудованием. Это подарок от СГК студентам Факультета энергетики – основного поставщика кадров для генерирующих предприятий и тепловых сетей. По данным пресс-службы в новосибирском филиале компании работает 557 выпускников, в том числе на станциях 360 человек и 117 в теплосетевом подразделении. Для студентов на предприятиях СГК организовывают производственную практику, в прошлом году её прошли 22 человека и ещё 28 – летом в составе трудовых отрядов.

«На перспективу сотрудничество с университетом будем расширять, в частности, обсуждаем создание учебно-производственной площадки на базе ТЭЦ-2, — рассказал на встрече со студентами Андрей Колмаков. — На станции имеются свободные площади, где можно было бы разместить высокотехнологичное оборудование для опытно-промышленной эксплуатации инновационных технологий производства электрической и тепловой энергии на базе твердого топлива».

Речь идет о технологиях, которые могут быть отработаны на этой площадке во взаимодействии со специалистами НГТУ и учеными Академгородка. Например, это безмазутный розжиг энергетических котлов с использованием водоугольного топлива, топливные элементы, работающие на угле и другие.

фото: с официального сайта СГК


Мы в популярных социальных сетях