Новый цифровой рентгеновский комплекс установлен в детском отделении поликлиники №22

0fluroografЗамгубернатора Юрий Петухов в ходе рабочей поездки проинспектировал реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в «Городской клинической поликлинике №22» Кировского района.

Руководители областного минздрава и медицинского учреждения доложили Юрию Петухову об организации в «ГКП № 22» медобслуживания, работе участковых-педиатров, внедрении системы «Бережливая поликлиника» и укреплении кадрового потенциала медучреждения.

«Здесь обслуживается свыше 93 тысяч человек. Поликлиника расположена в четырех корпусах. В одном из них – в детском поликлиническом отделении по ул.  Зорге, 47а  в прошлом году в рамках нацпроекта проведен капитальный ремонт помещений первого этажа, организован колл-центр, установлен лифт, который начнет работу в ближайшее время. Кроме того приобретен новый цифровой стационарный  рентгеновский диагностический комплекс», – сообщило руководство медицинского учреждения.

Также Юрий Петухов ознакомился с работой взрослого отделения по ул. Зорге, 47/1. Там ему продемонстрировали цифровой флюорограф, приобретенный за счет областных средств, – он начнет работу в ближайшее время. В этом году в планах медучреждения приобрести новый цифровой маммограф, сообщили проверяющему.


Мы в популярных социальных сетях