erid:2VtzqxT4bLR

Министр ЖКХ Новосибирской области: городам региона нужно подтянуться

0blagoustroistvoВ Новосибирской области составлен рейтинг районов и городских округов в части благоустройства по итогам 2019 года.

На сайте регионального минЖКХ опубликован рейтинг участников реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по благоустройству территорий. Эффективность реализации мероприятий оценивалась по 9 критериям, сообщили в ведомстве.

В первых строчках рейтинга – сельские территории области, лидером признан Маслянинский район, набравший 83 балла. Среди городов лучше остальных с благоустройством у Искитима. Новосибирск занял в рейтинге 27 место.

«В 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории 57 муниципальных образований было благоустроено 189 объектов – в городах и селах появились новые парки отдыха, скверы, обновились площади, благоустраивались дворы. Как показал наш мониторинг, сельские районы стали более профессионально и ответственно подходить к реализации проектов, а вот городам нашей области нужно подтянуться», – подчеркнул министр ЖКХ Денис Архипов. 

В тройку лидеров вошли Краснозерский и Купинский районы. В ТОП-10 также попали Северный, Чистоозерный, Кочковский, Мошковский районы, город Искитим, Венгеровский и Убинский районы.

Административный центр региона – Новосибирск – занял в рейтинге 27 место, хотя в 2018 году был на 12 строчке. Второй по величине город области – Бердск– также находится во второй половине рейтинга по итогам прошлого года.


Мы в популярных социальных сетях