erid:2VtzqxT4bLR

Кроссовки Onitsuka Tiger в магазине "Элемент"

Кроссовки Onitsuka Tiger — это сочетание винтажной эстетики и современных тенденций. Благодаря новому дизайнеру с глобальным видением, Андреа Помпилио, лейбл собирается оставить свой след в мировой моде.

История развития

Основатель бренда отставной офицер Кихатиро Оницука верил, что спортивный дух может изменить жизни миллионов в тяжелое послевоенное время. Первым продуктом компании были баскетбольные туфли, напоминающая соломенные сандалии. С момента основания Onitsuka Tiger в 1949 году была создана обувь для всех видов спорта: от бега до единоборств. Самой известной моделью до сих пор является полосатая линия Мексика 66. Маска тигра со скрещенными полосами является характерной чертой бренда.

В 2002 году компания провела жесткий ребрендинг. Теперь основное направление винтаж и кэжуал. В 2003 году в фильме « Убить Билла» известная голливудская актриса Ума Турман представила новую модель бренда — золотые кроссовки Onitsuka Taichi с черными полосами. С тех пор было открыто 23 офлайн-магазина по всему миру.

Концепция

Кроссовки Onitsuka Tiger покоряют сердца новой целевой аудитории — поклонников casual стиля и классики. Активное продвижение на рынок товаров компании стало возможным благодаря сочетанию этих факторов:

  • минималистичный дизайн;
  • хорошая амортизация;
  • высокотехнологичность;
  • терморегуляция;
  • качество.

Onitsuka Tiger — востребованный бренд, с постоянно растущей линейкой обуви, одежды и сумок. В 2019 году дизайнеры создали новые женские модели: хайтопы, сапоги, спортивные туфли. Продукты из этого сегмента ориентированы на большую категорию людей, которым не нужно быстро бегать — они просто хотят хорошо выглядеть.

Популярность

На сегодняшний день бестселлерами являются:

  • ULTIMATE 81
  • SERRANO
  • MEXICO 66

Благодаря двухцветной подошве из EVA и гибкому каблуку ULTIMATE 81 заслужила репутацию ведущей модели беговых кроссовок. Верх изделия из вельвета с микрофибровыми вкладками — новый взгляд на классику бренда ONITSUKA TIGER.

Модель SERRANO создана в стиле ретро 1970-х годов. Легкий нейлоновый верх с вставками из замши, текстурированная резиновая подошва с шипами, мягкий язычок — стандарт спортивной обуви для гонок.

Линейка Onitsuka Tiger Mexico 66 пользуется спросом у мужчин и женщин. Модель отлично сочетается с классической одеждой, что с успехом продемонстрировала компания Givenchi на выставке Pitti Uomo 2019. Благодаря кобрендингу этих компаний на рынке появились две модели класса Люкс в монохромных оттенках. Стоимость одной пары в пределах 500 долларов. Продукт появился одновременно в сети магазинов Onitsuka Tiger и Givenchy.

Доступность

Наши соотечественники могут стать частью модной идеи. Кроссовки Onitsuka Tiger продаются в России в магазине Элемент - https://elementshop.ru/catalog/shoes/-vid-krossovki/brend-onitsuka_tiger/. Интернет-площадка предлагает своим клиентам только подлинные бренды по доступным ценам.


Мы в популярных социальных сетях